Как формируется рейтинг яндекс чарта и почему на мой взгляд там настолько тупая и примитивная музыка?

МузыкаЯндекс+3
Марк Ротенберг
Интернет, соц сети, юмор  · 19 авг 2019

Это сложный аналитический механизм. Который учитывает количество пользователей(уникальных) перемотки вперед пролистывания добавление в избранные. И еще 10 символов что бы можно было ответить.

Это простой механизм. Кто больше занёс денег, тот и выше. Иначе объяснить первые 3 места у инсташлюхи в данный момент не могу