Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если в нашей стране пятибалльная система оценивания в школе, почему в журнал/аттестат не ставят колы?

ОбразованиеШкола+2
Полина Ченцова
  · 1,5 K
Кандидат социологических наук, эксперт по подготовке к ЕГЭ, основатель ege59.ру  · 24 сент 2020  · ege59.ru

"Кол", равно и как и "двойка" никогда не проставится в аттестат. Дело в том, что эти оценки означают, что ученик не справился с необходимым минимумом. Как правило, не бывает такого, что у хорошиста двойки по какой-то дисциплине. Как правило на тройку он знает.

Колы и двойки за дисциплины - свойственны патологическим двоечникам. Как правило если такой двоечник еще и злостный - хамит учителям, не уважает их, ему плевать на все, таких выпускают из школы со справкой, а не с аттестатом.

По крайней мере, когда я закончил школу в 2002 году, такая практика была. Двум людям просто выдали справку и всё - без всякого аттестата.

Перейти на Образовательный ресурс ege59.ruПерейти на ege59.ru
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 22 июн 2018
Кол ставится крайне редко, только в том случае если ученик именно отказался выполнять задания чителя, а учитель принципиально решил его наказать. Т.е. это больше оченка за дисциплину, чем за знания. В аттестате кол никогда не появится, потому что для кола в четверте надо три кола за четверть набрать и чтобы никаких других оценок не было. А такое почти нереально. Да и... Читать далее