Есть ли добро?Если по факту ты в любом случае можешь косвенно кому то навредить?

ПсихологияФилософияМозг
Антон Нарвский
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 июл 2018  ·
id186672748

Добро - конструкт, модель, часть описания реальности. Мне очень нравится чёткое противопоставление в романе Гроссмана "Жизнь и судьба" доброты - добру. Добро оборачивается своей противоположностью стремительно до мерцания, лязгая челюстями. Доброта - совсем другое. Если вопрос правда интересен - роман очень рекомендую))