Виталий Цой
22 июня 19:15.
24

Какая программа лучше всего подойдёт новичку-эктоморфу (174/63) для набора мышечной массы? Сколиоз 1 степени.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Нет какой-то универсальной программы. Я всегда рекомендую составлять программу индивидуально. 

Программа должна учитывать все особенности вашей текущей формы и физических возможностей, ваше здоровье (не только сколиоз, а вообще общее состояние здоровья), и ваши конечные цели.

Если говорить в общем, то я всегда, особенно новичкам, рекомендую составлять программу тренировок в соответствии с теорией плоскостного тренинга. Такой подход позволяет сбалансировать нагрузку и добиться гармоничного развития мускулатуры. Подробно о плоскостном тренинге можно почитать тут. Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

Плюс важно помнить, что 70% успеха достигается не в тренажерном зале, а на кухне,и помимо программы тренировок необходимо подсчитать калорийность рациона и пропорцию БЖУ, которых необходимо придерживаться. Все это также индивидуально. 

Если нужна помощь и консультации в составлении программы либо хотите заказать составление программы, то можете смело обращаться на почту pushyourself@yandex.ru

Николай Громовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить