Почему троечники - самые дисциплинированные и трудолюбивые ученики?

ПрофессияСтудент+2
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 21 июн 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Троечники вовсе не самые дисциплинированные, и отнюдь не трудолюбивые ученики. Собственно, это могут быть вообще конченные разъебаи. А если вы не в курсе, то двоечников физически не существует. Учителям в среднестатистической школе запрещено ставить двойки в журнал, дабы это не снижало показатели. Считается, что это не учащийся - чёртов тупой дебил, а это типа учитель его не смог правильно образовать и вложить ему знания. Двоечника придётся брать на отдельные поруки, и отчитываться.  Разумеется, это никому не нужно. Идите поработать в школу - вы убедитесь, какое это заблуждение, что троечники - дисциплинированные ученики)

Все же после армейки на строке они норм, послушные. Особенно если грозишь штрафными санкциями