Кто выйдёт из группы на ЧМ 2018, если все 6 матчей в группе закончатся с одинаковым счётом, например, 0:0 или 1:1 ?

ФутболЧемпионат мира по футболу 2018Чемпионаты мира
Гарик Гусев
Политический деятель, школьник.  · 21 июн 2018

Если двое или более участников набрали одинаковое количество очков, для распределения их мест применяются дополнительные критерии: коэффициент Бергера, результат личной встречи, уточнённый результат игр (например, в хоккее и футболе может применяться разница числа забитых и пропущенных голов — у кого она лучше, тот получает более высокое место). Правила турнира определяют применяемые в нём дополнительные критерии распределения мест у участников с равным числом набранных очков. Если по всем критериям участники оказываются равными, правила могут предусматривать либо проведение между ними дополнительных встреч до определённого положительного результата, либо «разделение мест», когда равные участники считаются одновременно занявшими два или более мест в итоговой таблице.