Куда расширяется вселенная?

ТехнологииКосмос
Kirill Guskov
Астрономия физика космология квантовая механика   · 29 апр 2021

Вселенной не нужно куда то расширятся. Нет никакого внешнего пространства для этого. Это сугубо внутренний процесс Вселенной.

Скорее, это переход пространственно-временного континуума из состояния с большей кривизной в состояние с меньшей кривизной.

Этот процесс сопровождается изменениями масштабов. Это и есть кажущееся расширение.