Можно ли собрать гербарий в домашних условиях в краткие сроки?

ВопросРастения+2
Анонимный вопрос
люблю психологию и науку  · 21 июн 2018

Если вы достаточно быстро соберете нужные цветы или другие растения, в тот же день поставите под пресс, то недели через 2-3 ваш гербарий будет готов и можете его например в альбом клеить.Желательно ,чтобы каждый лист с гербарием был в полиэтиленовой пленке, чтобы подсушенные растения не осыпались.Есть специальные альбомы для гербариев.