Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как повлияет на вас полностью платная музыка в ВК? Перейдете ли вы в другую соцсеть?

ИнтернетВконтакте
Максим Туркин
  · 8,2 K
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 23 июн 2018  · deva-dent.ru

Не вижу альтернативу ВК, как соц. сети с удобной музыкальной составляющей. После ухода Дурова ВК сильно сдала позиции Фэйсбук, в этот период фэйсбук ввёл много фишек, по которым ВК догнал только недавно, но "читающую" аудиторию ВК уже потерял, остались те, кто сидел на мемасиках и музыке)). 

Но всё-равно, ВК остаётся самой удобной соц. сетью. На десктопе ВК грузится на порядок быстрее, чем ФБ, читать там тоже объективно удобнее, в ВК есть еще игры и приложения, которыми тоже удобно пользоваться, к отделению функции мессенджера в приложении ФБ я так и не привыкла, постоянно упускаю сообщения. 

Что касается платной музыки, то ВК следовало бы придумать способы бонусных подписок от разных брендов и спонсоров, например, за распространение контента или участие в акциях. Я бы использовала подобный инструмент. 

Честно говоря, до сих пор не понимаю, что мешает ВК завоевать полмира наравне с ФБ.

Эстетическая стоматология Deva-Dent в Москве. Перейти на deva-dent.ru

Что мешает ??? Майлсру

Фотограф Instagram: @4mxml  · 24 июн 2018

Никак, ибо давным-давно ей не пользуюсь. Есть куча отличных стриминговых сервисов, где найти оригинал композиции (а не многочисленные ремиксы с битрейтом 128 кбит/с от мамкиных диджеев) проще простого, куда меньше багов. и просто удобнее пользоваться. Сам использую Яндекс.Музыку. Недавно появился YouTube Music, тоже пробую.

Минусонепробиваемый  · 23 июн 2018

Сильно повлияет. ВК потеряет вторую по значимости для меня функцию. Давно хотел удалить вк, но меня держала музыка и массовое присутствие. Теперь вк будет жрать деньги даже с роялти-фри

Практически никак. Музыку я всё равно найду где скачать.

Уйду ли из-за этого из ВК? Точно нет, т.к. данный сайт для меня в первую очередь источник информации.

Филолог по роду деятельности, звукорежиссер по призванию, поэт по зову сердца. I also...  · 24 июн 2018

Повлияет, ибо в вк я только музыку и слушаю, для общения есть ватсаппы/телеграмы и прочие скайпы, а вот местные вконтактовские плейлисты потерять будет жаль. Иногда спустишься в самый низ списка аудиозаписей и вспоминаешь, при каких условиях добавил ту или иную песню. Ностальгия...

Конечно же негативно, ведь как человек, пользователь всегда привыкает к удобным условиям очень быстро. Если рассудить об уходе из сайта , стоит отметить что будет 2 ряда пользователей, первые: которые оформят платную подписку, и вторые: те, кто будут искать альтернативу. Человеку свойственно привыкать к комфортным условиям очень быстро, правда так же быстро он может... Читать далее
Люблю музыку больше, чем что-либо еще, хотя человек самых разных интересов.  · 24 июн 2018

Меломаны музыку ВК слушают редко, либо имеют коллекцию на устройстве или физ. носителях, либо пользуются специализированными сервисами вроде Spotify. Так что кому действительно важна музыка, найдут другой способ ей наслаждаться, для других же это не будет такой значимой потеря.

Учусь в магистратуре. Старший научный сотрудник в музее.  · 24 июн 2018
Я буду пользоваться Spotify и пользоваться ВК для коммуникации. Я уже задумался о поиске альтернативы музыки в ВК с момента ограничения прослушивания по времени. Причём меня не смутила подписка на муз.сервис, а скорость подгрузки треков (кривенько). Единственной приемлемой альтернативой стал spotify (о преимуществах писать не буду. Без рекламы в общем)). Проблема с... Читать далее
Давно перестал пользоваться этой функцией. Раньше ВК был пиратским ресурсом для музыки, ушёл ещё до решения этой проблемы на Яндекс.Музыка. Музыка в ВК неудобна, там нет подбородок, хуже выбор, насколько я знаю, нет HQ качества, неудобный поиск. Удобно разве что с другими пользователями делится той или иной песней. Пользуюсь ВК как соцсетью и мессенджером, как... Читать далее

О переходе в другую соцсеть не могу сказать, а вот музыкальный сервис сменю однозначно. Очень уж люблю музыку слушать, а платить за неё каждый месяц я не в силах. Пользуюсь сервисом с бесплатной музыкой https://muz-bar.net/ Из минусов могу назвать только периодически появляющуюся рекламу.