Как повлияет на вас полностью платная музыка в ВК? Перейдете ли вы в другую соцсеть?

ИнтернетВконтакте
Максим Туркин
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 23 июн 2018  · deva-dent.ru

Не вижу альтернативу ВК, как соц. сети с удобной музыкальной составляющей. После ухода Дурова ВК сильно сдала позиции Фэйсбук, в этот период фэйсбук ввёл много фишек, по которым ВК догнал только недавно, но "читающую" аудиторию ВК уже потерял, остались те, кто сидел на мемасиках и музыке)).

Но всё-равно, ВК остаётся самой удобной соц. сетью. На десктопе ВК грузится на порядок быстрее, чем ФБ, читать там тоже объективно удобнее, в ВК есть еще игры и приложения, которыми тоже удобно пользоваться, к отделению функции мессенджера в приложении ФБ я так и не привыкла, постоянно упускаю сообщения.

Что касается платной музыки, то ВК следовало бы придумать способы бонусных подписок от разных брендов и спонсоров, например, за распространение контента или участие в акциях. Я бы использовала подобный инструмент.

Честно говоря, до сих пор не понимаю, что мешает ВК завоевать полмира наравне с ФБ.

Что мешает ??? Майлсру

Фотограф Instagram: @4mxml  · 24 июн 2018

Никак, ибо давным-давно ей не пользуюсь. Есть куча отличных стриминговых сервисов, где найти оригинал композиции (а не многочисленные ремиксы с битрейтом 128 кбит/с от мамкиных диджеев) проще простого, куда меньше багов. и просто удобнее пользоваться. Сам использую Яндекс.Музыку. Недавно появился YouTube Music, тоже пробую.

Минусонепробиваемый  · 23 июн 2018

Сильно повлияет. ВК потеряет вторую по значимости для меня функцию. Давно хотел удалить вк, но меня держала музыка и массовое присутствие. Теперь вк будет жрать деньги даже с роялти-фри

Практически никак. Музыку я всё равно найду где скачать.

Уйду ли из-за этого из ВК? Точно нет, т.к. данный сайт для меня в первую очередь источник информации.

Филолог по роду деятельности, звукорежиссер по призванию, поэт по зову сердца. I also...  · 24 июн 2018

Повлияет, ибо в вк я только музыку и слушаю, для общения есть ватсаппы/телеграмы и прочие скайпы, а вот местные вконтактовские плейлисты потерять будет жаль. Иногда спустишься в самый низ списка аудиозаписей и вспоминаешь, при каких условиях добавил ту или иную песню. Ностальгия...