Чем являются дети для женщин?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 22 июн 2018

Для кого-то дети являются продуктом зова инстинкта: в какой-то момент у женщины меняется гормональный фон, она насмотрится на подруг с колясками и сосками и у неё формируется потребность завести ребенка, конкретной логикой не обоснованная.
Давление родственников и общества в целом тоже оказывает влияние.
У очень многих дети - это символ помощи в жизни, как моральной, так и материальной поддержки. Сюда относится классический вариант со стаканом воды, будут помогать, спасение от одиночества и т.д. Весомый аргумент - пособия, особенно для многодетных семей, для которых предусмотрены большие выплаты.Подвид "помощи в жизни" -  "привязать мужика ребенком", очень часто неудачный способ.
Часто родители вообще, не только женщины, за счет детей реализуют свои несбывшиеся мечты: "я не стала, но вот моя дочь/сын". Отсюда берутся насильственные записи детей на всякие кружки/секции, в музыкальные школы и т.д.
Эти "выгоды" по одиночке не выглядят весомыми, но достаточно сочетания "родители хотят внуков" и "моя дочь может стать балериной", например, чтобы сформировалось устойчивое желание, превращающееся в основную цель.