Электрический и электронный- в чем разница?

ФизикаЭлектроника+2
Анонимный вопрос
Местный диванный эксперт по всем вопросам  · 22 июн 2018

Электронный - устройство, состоящее из компонентов электронной техники (диодов, транзисторов и т.д.).

Электрический - устройство, питание которого осуществляется с помощью электричества (например, нагреватель). В таком устройстве не обязательно наличие электронных компонентов.

А существуют ли электрические устройства с электронными компонентами ?