Так ли на Земле все плохо с экологией, как говорят некоторые?

БиологияЭкология+2
Неманья Илкович
Дизайнер интерьера, продвигаю эко инициативы в проектировании и ремонте. Изучаю эко...  · 28 апр 2021

В мировом океане плавает мусорное пятно размером с Францию. Из-за чего нарушается экосистема океана.

Микропластик уже обнаружили даже в плаценте человека.

Уничтожена практически половина тропических и не только лесов, которые были местами обитания многих видов животных и растений; которые производят кислород и поглощают углекислый газ. А повышение углекислого газа в атмосфере (который мы производим разного рода индустриями) приводит к изменению климата.

Климатические изменения в свою очередь приводят к:

  • таянию полярных шапок, что ежегодно повышает уровень воды, что приводит к затоплениям

  • изменению морских течений

  • повышению количества ураганов и штормов

  • засухам – уменьшению источников пресной воды

  • нарушению экосистем на земле и под водой

  • уменьшению биоразнообразия

Мусорная проблема, связанная с перепотреблением и запланированным устареванием вещей, только добавляет огоньку.

Да, на Земле с экологией не так радужно, как хотелось бы будущим поколениям.

Бакалавр международных отношений, говорю на трёх языках, интересуют темы современного...  · 19 авг 2021

Да, при этом отмечается, что главная причина этому - деятельность человека: https://www.interfax.ru/world/783280. Последствия ухудшения экологии сказываются на безопасности и благополучии людей.