Почему сборная России побеждает? Купленные матчи? Долго ли это продлится?

СпортРоссия+2
Анонимный вопрос
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 21 июн 2018

В 1992 году буквально за десять дней до старта Чемпионата Европы была отстранена от участия в турнире сборная Югославии. В срочном порядке нашли замену - сборную Дании.  А игроки уже все были в отпусках. Дергали кого с Мальдивы, кого с рыбалки в Шотландии, главная звезда Микаэль Лаудруп играть отказался. И вот эта собранная впопыхах, несыграная,  нетренированая банда стала чемпионом Европы. Все в футболе бывает.

Это я к чему.  В Дании почему то никто не визжал что все куплено. Все радовались победам своих парней. У нас же люди бравиоующие своим интилектом и критическим мышлением допускают подобные высеры. Тяжко так им наверное живется, с постоянным негативом ко всему, абсолютно ко всему в стране. Да и в футболе разбираться надо чтобы допускать подобное так, как я в квантовой физике. Никак, от слова совсем.

Живу и живу себе.  · 24 июн 2018

Согласна, как и большинство,  с ответом Виталия Ройса выше. Причины побед российской сборной в своей группе это комбинация нескольких факторов одновременно: одна из самых легких групп (если не самая легкая), затем помощь "родных стен", низкие ожидания изначально...