РИА Новости/Владимир Астапкович

Почему сборная России побеждает? Купленные матчи? Долго ли это продлится?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
1
14 ответов
Поделиться

Победами сборной России удивлены не только вы. Вот подумайте, на любом турнире бывают аутсайдеры. Кучу лет могут не выигрывать и потом взорвать всех своими сокрушительными победами. Так было на Евро-2004, когда Греция, главный андердог турнира, неожиданно выиграла. Тут я могу назвать две причины: удачное стечение обстоятельств и хорошая психология тренерского штаба.

Во-первых: в сборной России играют все-таки не брёвна безногие, а хорошие игроки, которые играют в топ-клубах. Кончено, все очень любят попрекать футболистов за их бесполезность, но футбол – это огромный труд, тяжелые ежедневные тренировки (иногда даже 2 в день) и неимоверное желание проявить себя. Не каждый может попасть в сборную, это действительно достижение.

Во-вторых: как я уже сказала, стечение обстоятельств. Иногда удача помогает свершить небывалые чудеса, это я могу сравнить с тем, как Вольфсбург уделал Реал Мадрид в одном из матчей Лиги Чемпионов, а Аргентина не смогла забить второй мяч Исландии, одержав победу. Просто иногда бывает так, что мяч соперников не летит в ворота, будто там невидимая стена или рядом стоят вентиляторы, сбивающие удар. Ну и конечно же, вратари спасают (привет вратарю Исландии).

И в-третьих: как я выше написала, психология творит чудеса. Правильная установка перед игрой может в корне поменять запланированный букмекерами исход событий. Иногда для победы не хватает лишь правильного настроя, а тренеры, сведущие в искусстве «разжигания огня в глазах и азарта» могут считаться настоящими мастерами дела, ведь психологическая поддержка и настройка игрока перед матчем – это один из четырёх краеугольных камней футбола в целом. Так что спасибо тренерскому штабу сборной, что они правильно зарядили игроков перед играми, разожгли в них спортивную злость и уверенность в себе и подготовили настоящих футболистов.

P.S. Купить игру чемпионата мира невозможно, потому что коррупция на подобных соревнованиях отсутствует в силу специфики. Прошлого генерального секретаря ФИФА уволили как раз за подозрения в коррупции. Тем более, забивали с очень живых позиций, такое не может получиться запланированно.

P.S #2 Надеемся, это будет продолжаться как можно дольше. Россия натерпелась по горло ситуациями по стране в целом, так что должны же хоть футболисты сплотить и порадовать российских людей.

90

Ну а главное, это то что у нас самая слабая группа из всех возможных

+8
Ответить

Слабая, но наши соперники в рейтинге ФИФА стоят выше.

Да и другие команды удивляют. Посмотрите на результаты матчей Германия - Мексика и Швейцария - Бразилия.

+11
Ответить

Дилетанта видно сразу. Если вспомнить матчи Дания и Швеция который завершился 3:3 или ФРГ и Австрия 1:0. Я уже молчу про другие матчи. ФИФА одна из самый коррумпированных вещей в мире, страшнее неё может только одна страна. 

-11
Ответить
Ещё 5 комментариев

Алексаедр, Фифа корумпирована не в вопросе матчей, а в вопросе кому дать чм и прочую фигню. На поле футболисты им не подчиняются точно

+4
Ответить

очень забавно читать про отсутствие коррупции на играх ЧМ. 

раз уж вы, как указано в профиле, являетесь футбольным арбитром, настоятельно рекомендую почитать книгу Уилсона Раджа Перумала "Короли договорняков". много интересных вещей можно открыть для себя. 

выдержка:

В своей книге Перумал также заявляет о том, что благодаря его стараниям футбольные сборные Гондураса и Нигерии вышли на чемпионат мира-2010 в ЮАР. В отборочном турнире в Северной Америке его подельник Бен Хун поставил на победу Гондураса $200,000, так сильно уронив букмекерские коэффициенты, что даже сам Перумал не успел нажиться на этом исходе. Гондурас в итоге завоевал путёвку в ЮАР, хотя в самой команде никто не подозревал, кому они обязаны таким счастьем.

Затем сингапурский делец организовал проход сборной Нигерии, договорившись с одним из нигерийских чиновников, что в ответ Перумал получит возможность организовать три товарищеских матча этой сборной и получит долю от денег ФИФА, выделяемых сборной Нигерии. Вилсон сначала организовал нужный результат в отборочном матче нигерийцев, подкупив трёх игроков соперника, а затем пообещал $100,000 футболистам сборной Мозамбика, если они сумеют отобрать очки у Туниса - главного конкурента Нигерии. Мозамбикцы в итоге победили 1:0.

"Мой план сработал, и я стал безвестным героем, выведшим Нигерию в финальную часть чемпионата мира в ЮАР", - пишет Перумал в своей книге. - "Вытащить Нигерию и Гондурас на чемпионат мира по футболу было моим личным достижением. Твою ж мать! Я сделал так, чтобы две сборные выиграли свои отборочные турниры, но я никому не могу похвастаться".

+3
Ответить

пусть футболисты сплотят людей, чтобы политики могли их опять поиметь.

+2
Ответить

Купить игру чемпионата мира невозможно, потому что коррупция на подобных соревнованиях отсутствует в силу специфики.

Специфика быть одной из самой крупной рекламной площадки на фоне которой бегают 22 мини рекламных банера и пинают шарообразный рекламный щит... о да, о какой коррупции может идти речь, рекламный бизнес же самый чистый всегда.

+3
Ответить

брёвна безногие

еще как бревна безногие,иначе бы так не удивлялись победам.

это огромный труд, тяжелые ежедневные тренировки

шахтерам расскажите это (и сравните ЗП еще)

-6
Ответить
Прокомментировать

Родные стены + слабая группа + два матча с двумя слабейшими соперниками из трёх в группе.
Эти два матча оказались удачными для россиян. Но впереди ещё два: с Уругваем (тут уже сложно) и Португалией/Испанией (это уже совсем сложно для россиян).
З.Ы. Смеётся тот, кто смеётся последним.  

Виталий Ройсотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
31

Вот и посмеялись.

Четвертьфинал, привет!

+2
Ответить
Прокомментировать

"Короче, как это работает...
На мяч натягивается наномагнитная сетка. Её не видно и на ощупь она не чувствуется, но поэтому приходится часто менять мячи по ходу матча. Ворота - это не просто рамка. Внутри этой "рамки" стоит генератор поля. Все это дело подключено через каналы ФСБ прямо в Кремль. Путин лично приказывает оператору включить отрицательное поле и тогда, сколько ни бей, мяч всегда будет мимо ворот лететь или в штанги и перекладину попадать, или если включить положительное поле - тогда надо просто ударить достаточно сильно по мячу в направлении ворот и поле его само затянет в ворота.
Понятно, что тем, кому Путин благоволит, он дает выиграть. Поляков он лично ненавидит, им он сделал проигрыш. Немцам поставил ультиматум, иначе и вторую игру проиграют. Марадона нахамил на банкете - где Аргентина? Пеле не встал для приветствия - Бразилия мучается с мячом! Ну, и понятно, откуда у РФ 8 мячей, да?
Сама технология была создана еще при СССР, сейчас РФ не в состоянии такое придумать. Сделали ее во Львове. Затем, КГБ увез технологию в Москву, а украинских ученых-патриотов расстреляли. Всех...
Курирует эту тему Мутко, ну это и так понятно." (Из сети)

30

Вы меня опередили, здесь это ну прям ложится отлично))))))))))

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 11 ответов
Ответить