Какие у иностранных фанатов впечатления от русской еды?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Маша Решетникова
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 2 мар 2021  · sportclan.ru

Здравствуйте!

Больше всего иностранных болельщиков в России было в 2018 году, когда проходил ЧМ по футболу. Многие представители отечественных СМИ общались с иностранцами по поводу русской кухни, и выяснилось, что многие остались под впечатлением от оливье, борща, квашеной капусты, шпрот, сгущенки, блинов, чебуреков, пельменей, икры, шашлыков, кваса. Русской водкой, конечно, тоже некоторые болельщики не пренебрегли.

Например, агентство Reuters побеседовало с иностранными фанатами, приехавшими в Россию, и о русской кухне получило такие отзывы:

«Мне нравится. Честно. Это лучше, чем я ожидал. Сам я не люблю острую пищу, так что для меня русская кухня была идеальной», - сказал Ахмед Морси.

Противоположное мнение высказывает мексиканец Рикардо Гарсия:

«Здесь все довольно соленое. Ну и, конечно, мы скучаем по чили. Мы нашли какой-то кетчуп-чили в ресторане, и он в некоторой степени нам помогает, но это не то же самое», - отметил болельщик.

Портал «Ева.ру» также отметил, что многие туристы жаловались на отсутствие острых блюд и злоупотребление россиянами солью:

«Русские буквально все солят слишком сильно. Иногда от избытка этой приправы просто жгло язык».

«Везде сплошные соления! Как им удается сохранять здоровье с таким количеством соли в организме?»

unnamed.jpg

«Афиша Daily» тоже провела опрос среди зарубежных болельщиков. Выяснилось, что многие иностранные гости облюбовали Даниловский рынок в Москве. Они отметили, что на этом рынке цены ниже, чем у них на родине. Разные продукты и блюда были опробованы именно на Даниловке:

Камилла и Хуан из Франции отметили:

«Мы уже все пробовали, не раз брали питу с мясом и овощами, чай с клюквой и гвоздикой. Если сравнивать с ценами во Франции, еда в Москве нам кажется дешевой».

97c6439858881b32be3448f23b0d2949.jpg

Ялмар Фрейр из Исландии приезжал в Россию со своей большой семьей:

«Нравится утка по-пекински, суп с лапшой. Ещё мы купили много ягод и орехов — в Исландии они стоят в три раза дороже».

f5a65fb59a4b5afac928fbebbdab2a36.jpg

Карлос из Бразилии:

«Из еды понравился чебурек, такой дешевый — 50 рублей! В Бразилии он бы стоил 100 рублей».

052a0b29a27d11140c8a8a99003b6e41.jpg

Дэвид Грегори из Англии был удивлен российским заведениям общепита. Особенно ему пришлись по душе супы и мясные блюда:

«Мы ели традиционную российскую еду. Копченое мясо и блины, это было прекрасно. Гороховый суп – просто фантастика».

«Комсомольская правда» передает, что бразильцы за время ЧМ-2018 не раз возвращались к пельменям. Официанты уличных ресторанов делились с корреспондентами тем, что иностранцы были в восторге от окрошки.

okroshka.jpg