Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как футбольные фанаты-иностранцы относятся к Путину?

ФутболВладимир путин+3
Маша Решетникова
  · 2,1 K
Oakland, California  · 21 июн 2018

У Путина, как и у всех политиков, есть свои плюсы и свои минусы. С одной стороны, он является тем, кто подавил инакомыслие и основные свободы в стране, но в то же время он организовал дружелюбную атмосферу для чемпионата мира с невероятными инвестициями и высоким уровнем организации – так что ответ сильно зависит от того, по какому принципу мы его судим. 

Теоретически я не люблю Путина, потому что он просто олигарх, использующий государство в качестве инструмента для поддержания своего собственного и его близких кругов богатства. Однако его беспрецедентная власть открыла возможность для беспрецедентных динамических изменений в России, что мы увидели на чемпионате мира. Он унаследовал изменчивую ситуацию в стране и при этом смог организовать спортивные соревнования мирового масштаба, а это очень впечатляет. 

Образ России в западных СМИ является пропагандистским инструментом, используемым для того, чтобы заставить людей поверить, что Россия менее свободна, чем Запад, а потом оправдать собственные внутриполитические решения. Это проблема, потому что это означает, что люди не могут понять сложности и динамику в России, поскольку они действительно зомбированы пропагандой.

Я думаю, что западные образы России оторваны от реальности и основаны на предрассудках и неточных стереотипах. Обычно наши СМИ рисуют Россию как место, где до сих пор существует «тоталитарное наследие» советской эпохи без понимания того, как общество изменилось. Россия – современная страна со своей культурной и исторической спецификой. Богатая и интересная история, конечно, придает ей определенные особенности, но то, что Путин воспринимается на Западе как продолжение сталинизма и диктаторской политики – это просто ложь, которая игнорирует тот факт, что сейчас общество стало другим. 

Одна особенная характеристика России заключается в том, что люди на улицах не улыбаются – они кажутся очень серьезными и не такими жизнерадостными, как в других странах. Но это не означает, что люди угрюмые, а дела идут плохо – просто такая вот культурная особенность.

Я, конечно же, ничего против не имею, но как мне кажется, что нашим все-таки стоит улыбаться как и вы на Западе... Читать дальше
Первый
футбольный фанат, Мексика  · 21 июн 2018

Ваш президент не повинуется миру, и он поприветствовал здесь меня, но я также живу и в Соединенных Штатах, а мой президент — лучший лидер. У него были некие проблемы, подготовленные Москвой. Тем не менее, мы очень рады, что сейчас находимся здесь.

Первый
футбольный фанат, Мексика  · 21 июн 2018
У меня был такой же разговор вчера с русской девушкой, и я сказал, что хочу иметь такого президента в моей стране, потому что, как вы знаете, у нас большие проблемы с коррупцией и ложью политиков. Для меня Путин — очень уважаемый человек, я не знаю, какие проводились исследования относительно его политики, но я поддерживаю его на 100%. Я ничего не знаю о Навальном, но... Читать далее
https://en.wikipedia.org/wiki/Alexei_Navalny Вот тебе информация о Навальном. Вообще, жил бы ты в России, о... Читать дальше
Первый
футбольный фанат, Великобритания  · 21 июн 2018

Я  люблю Путина, Москву, Россию и считаю ее своей страной. Мне кажется, что она во многом лучше, чем Великобритания и Европа. Запад отстает от России по многим параметрам. Особенно в том, что касается внутренних перевозок.

А что же вы тогда живёте в этой "отстающей Европе"?Переезжайте к нам, окунётесь в прекрасную атмосферу русского... Читать дальше