Возможно ли узнать, сколько примерно ты проживёшь с помочью генов?

МедицинаБиология+3
Лена Одуванчикова
Микробиолог.  · 30 июн 2018

Если вам на улице проломят голову, как думаете "гены" это подскажут? И если уж не утрировать, то гены не в курсе вашего образа жизни, факторов внешней среды. Гены - это просто набор для кодирования белка. Теоретически он может дать определённую информацию, но продолжительность жизни слишком размытый вопрос.

Вы можете узнать о наличии у себя некоторых заболеваний, вы можете узнать некоторые предрасположенности, но этого мало, чтобы узнать о продолжительности жизни.