Что случилось раньше: киви назвали в честь одноименной птицы или птицу в честь фрукта?

ИсторияПтицы+3
Ксения Никифорова
Another hero, another mindless crime  · 17 сент 2018

А в рубрике "Спасибо, Википедия" у нас сегодня ответ на вопрос про киви: Cвоим современным названием «киви» обязан новозеландскому селекционеру А.Эллисону, который в шестидесятые годы XX века «подарил» ему это имя за внешнее сходство его опушённого плода с телом одноименной птички. Так что, сначала была птица