Вика Грибкова
26 июня 09:36.
6409

На что указывают белые пятна на ногтях?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Белые пятна на ногтях хотя бы раз в жизни появляются у каждого человека. Они могут быть разного размера (иногда очень большие). Этот процесс называется лейконихия, он говорит о патологических изменениях ногтевой пластины. 

Этот дефект не всегда относится к безобидным косметическим изъянам и может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

Основная причина, по которой появляются белые пятна, - это нарушение процесса ороговения ногтя. 

К этому могут привести травмы ногтевой пластины, наращивание ногтей, использование бытовой химии без перчаток, неполноценное питание, нарушение обмена веществ, авитаминоз, анемия, грибковая инфекция и так далее.

Каждый случай индивидуален. Если пятна объемные и регулярные, то проанализируйте в первую очередь свой рацион питания. Не забываете ли вы о перчатках, когда моете пол или посуду? Вы уверены в достаточной квалификации своего мастера маникюра? В случае грибковой инфекции требуется лечение под наблюдением специалиста.

15
Прокомментировать

У меня такое как раз после наращивания и было. Теперь вообще ничего с ногтями не делаю, только ванночки по вечерам с лимонным соком и капелькой йода и все. Дополнительно по назначению врача стала принимать перфектил и рыбий жир. Ногти заметно крепче стали и белых пятнышек все меньше. Вывод один-не гнаться за модой и не делать в своем организме что-то искуственное

0

не наращивать. - кому надо, тот оценит всё

+1
Ответить

У девушек это что-то типо "у кого болт больше и красивее"

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить