Что значит «на цырлах»?

АктуальноКью познаёт интернетЖаргон
Andrej Biryukov
Сайт gameshoot.ru ваш проводник в игровой Мир!   · 6 нояб 2021  · gameshoot.ru
Dmitry Zharov
Цырлы - на тюремном (одесском) сленге означает любые пальцы - и рук, и ног. "Бегать на цырлах" - бегать на цыпочках, заискивать, лебезить. Это слово малоупотребительно, потому что вне уголовного мира это слово почти не употребляется. Все подобные слова позаимствованы из еврейского, обычно из идиш.
учусь на строительном факультете. B свободное время рисую архитектурные проекты и искушаю...  · 24 июн 2018

В дополнение к ответу могу сказать, что используется ещё, когда говорят, что кто-то ходит на каблуках. И вообще как обозначение каблуков. Правда это довольно специфичная разговорная фраза.