Mark Strekalov
21 июня 12:45.
45

Почему некоторые люди искренне не желают вспоминать школьные годы?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Школьные годы неприятно вспоминать прежде всего не из-за долгих уроков, вечного домашнего задания, оценок и т.п., а из-за коллектива, в котором происходит становление личности человека. Класс - это сгусток необузданной энергии, где еще не взрослые люди только учатся адекватному взаимодействию друг с другом. Ребенок/подросток пробует примерять для себя разные роли, нащупывает наиболее выгодные и благоприятные для себя. И из-за того, что все мы разные, у нас разные семьи, разное воспитание, в замкнутом по сути пространстве ты вынужден сосуществовать с теми, кто тебе не всегда приятен. И деться от этого некуда. Подростком быть и физически нелегко, а если ты встречаешь ежедневное противостояние своим вкусам, взглядам и привычкам от одноклассников и учителей, то школьные годы становятся настоящим мучением.  Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!

Конечно есть те, кто вспоминает школьные годы с улыбкой, часто видится с бывшими одноклассниками, таким людям, я считаю, очень повезло. Мне же хочется держать в памяти только последние два года школы, когда наши классы расформировали и образовался новый коллектив уже более-менее сформировавшихся людей, с многими из которых было приятно общаться. А то, что происходило до этих двух лет, как будто было не со мной, а с каким-то другим человеком.

Леся Рысенкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7

Правильные мысли!
Кстати, у меня обратная ситуация: если первые девять лет было просто так себе, то начиная с десятого класса все словно становится хуже и хуже(

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить