Почему аборты только по медицинским и социально-экономическим показаниям , а также в случаях изнасилования ( как в Англии и Японии ) это плохо ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Если говорить про Россию, тот тут огромное влияние на аборты обусловлено религией. Хоть и страна у нас де-юре светская, религия имеет огромные вес,  в сфере медицины так же.

"XII.2. С древнейших времен Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности (аборт) как тяжкий грех. Канонические правила приравнивают аборт к убийству. В основе такой оценки лежит убежденность в том, что зарождение человеческого существа является даром Божиим, поэтому с момента зачатия всякое посягательство на жизнь будущей человеческой личности преступно.", -- Официальная позиция Русской православной церкви

1

Вы не поняли , я имею ввиду , почему даже совсем маленькое ограничение абортов , как в этих странах , имеет плохие последствия ?

0
Ответить

Описывать все пункты противников абортов долго и бессмысленно, учитывая что уже есть статья посвященная этому : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0

А то, почему в некоторых странах одно, а в других другое, зависит я думаю от отношения людей к этому 

0
Ответить
Прокомментировать

Плохо потому, что сделав аборт у женщины снижается или исчезает совсем шанс рождения ребенка - что по себе является преступным действием не только среди общественности, но и с религиозной/политической точки зрения... Если у женщин начнется мода на массовое проведение абортов - весь мир будет ждать демографической ямы и в скором времени численность населения земного шара снизится в десятки раз...

Поэтому аборт лучше делать не следует, и к таким вот вопросам (начиная от обретения отношений и заканчивая рождением малыша) надо подходить ответственно чтобы в конце концов не оказалась девушка грязной бабой или яжематерью с личинкой (которая будет мешать жить другим и которая не имеет представления как воспитывать детей)!

-6
Прокомментировать
Ответить