Если в немецком и английском буква "H" перед гласной не читается, то почему в словах "hello" и "hallo" она проговаривается?

Иностранные языкиАнглийский языкНемецкий язык
Анонимный вопрос
Учу языки, познаю мир  · 22 июл 2018

Нас в универе всегда учили так: чтобы произнести h в начале слова так, как делают это немцы, представите, что ваши руки замёрзли и вы греете их тёплым воздухом изо рта, говоря такое haaa. Всегда получалось)

Буква h в немецком языке не читается только в одном случае - ПОСЛЕ гласной, а не перед. В этом случае h просто показывает, что гласная, которая стоит перед ней, произносится долго.

wOhnen, sEhen, mEhr, fEhlen, stEhen

А в слове hallo ничто не мешает букве h читаться. Так же, как и в словах haben, hell, heute и др.