Какую самую безумную теорию возникновения мира, человечества и его развития вы знаете?

ТехнологииЭволюция+3
Анонимный вопрос
Культработник, музыкант.  · 22 июн 2018

Все началось с появления Вселенной.

Это событие чрезвычайно разозлило массу людей и было расценено

общественным мнением как ложный шаг.

Многие цивилизации считают, что Вселенная появилась не сама собой, а по

воле того или иного божества. Однако народ джатравартидов, населяющий

планету Витриоль-6, верует, что на самом деле вся Вселенная вылетела из

ноздри существа по имени Великий Зеленый Апчхибуздравий, когда это

существо чихнуло.

Испокон веков джатравартиды живут в ужасе перед так называемым

"Пришествием Великого Белого Носового Платка". Что еще о них сказать? Это

маленькие синенькие создания, каждое из которых имеет пятьдесят с лишним

рук. Благодаря этой анатомической особенности их цивилизация стала

единственной в истории, которая изобрела аэрозольный дезодорант прежде

колеса.

Невзирая на это, теория "Великого Зеленого Апчхибуздравия" не была

должным образом оценена за пределами Витриоли-6. А поскольку Вселенная -

место весьма загадочное, лучшие умы неустанно ищут других объяснений.

Дуглас Адамс "Автостопом по галактике"