Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Это только Россия такая ужасная или у всех так?

РоссияГосударство+2
Просто Девушка
  · 16,6 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 21 июн 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Это, конечно, не у всех так. Но Россия далеко не самая ужасная. Существуют же (причём не поймёшь как) страны Африки, прости Господи, Гаити, Бангладеш и т.д. Да, в этой стране ведётся непрекращающаяся война со здравым смыслом, логикой, и вообще всем добрым и хорошим, что может родить человеческая мысль. Но африканцев мы пока что не догнали.

Если хуже России только Африка с Бангладешем, то мы не в самом лучшем положении

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 21 июн 2018

Россия выглядит  не так уж страшно ,но только на фоне Северной Кореи,африканских  и латиноамериканских стран  и некоторых стран ближнего востока типа Ирана.Чувстуете уровень.Мы,конечно,ещё не жопа мира, но вид ,с каждым разом ,на эту жопу всё отчётливей и отчётливей.А ,самое печальное, что особых перемен к лучшему  ближайшее время не предвидится.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 июн 2018
Ужасная - это оценочное суждение. По моим оценкм в России ничего особо ужасного нет, но я допускаю, что по вашим вполне может быть. Ну, видимо для вас тот факт что где-то в стране можно найти непролазную грязь - это как-то поособому ужасно. Если вы именно это считаете ужасом-ужасом и по этому критерию предлагаете сравнивать страны, то так - не прям-прям везде, но в... Читать далее
Евгения, проблема в том, что в этой стране нельзя высказать свободно своё мнение. Вы, также как и я, тщательно... Читать дальше
Велосипедист  · 21 июл 2021
У нас не так-то плохо! В первую очередь потому, что нет войны, как во многих регионах…  В странах СНГ, Ближнем Востоке, странах Африки гораааааздо хуже! А уж про Индию я вообще молчу: не страна, а сплошная помойка, рассадник заразы, люди какают на виду у всех и там много жуликов.  А индийские перегруженные грузовики чего только стоят, и отсутствие правил дорожного... Читать далее
просто учусь писать. учусь писать просто.  · 21 июн 2018
Ужасные пейзажи можно найти не только в России, хотя у нас их концентрация велика. Был пару лет назад в Латвии, решил заехать в Даугавпилс. Разбитые дороги, обшарпанные дома, пыль (мусора, правда, было мало) и вообще вид такой, будто здесь прошла война - все это в самой что ни на есть европейской Латвии. Как пояснил знакомый латыш, Латгалия (область, в котором находится... Читать далее

Посмотрите на национальный состав Даугавпилса

Проблема России в том, что её бренд гораздо ужаснее реального положения дел. И это длится столетиями. Причём речь именно о бренде для внутреннего потребления. Что в 19-м, что в 20-м веках одним из главных сантиментов интеллигенции была Мечта о Загранице. Как там все хорошо, не то что у нас. Однако если сравнить условия, в которых жили люди "там" и "здесь", часто... Читать далее
Прогресс за последние 20 лет? Года с 2008 одна деградация вообще сплошником...  Про остальное вообще молчу. Не... Читать дальше
Я вырос на Ямале. Пока не поступил в ВУЗ, ездил отдыхать, по бабушкам и дедушкам с родителями на машине. Конечно же бабушки и дедушки и отдых находятся намного южнее моего дома, это курортная зона России и южные её регионы. Поэтому путь туда каждое лето, а то и чаще, мы проделывали долгий и интересный. Около пяти тысяч километров. Само собой, за время поездки за окном... Читать далее

Ясно автор из Волгограда . Я слышал у вас в метро трамвай катается . Это правда ?)))

Негр справляет малую нужду на Кремлёвскую стену. Его хватают и волокут в отделение - оказался африканский студент, день как приехал. Спрашивают: какого х-рена, туалет же рядом! А он: НЕЛЬЗЯ, ТАМ БЕЛЫЙ ГОСПОДИН ВИНО ПЬЁТ!! (баян старше меня самого минимум вдвое )) мораль всем ясна))))

программист  · 21 июн 2018
У всех так. Чтобы в этом убедиться, нужно хотя бы уметь читать на языке какой-то другой страны и почитать их группы в фейсбуке. Я люблю общаться с поляками (Польша хоть и не самая богатая страна, однако член ЕС и с более удачной политической системой с двумя основными партиями, мы могли бы на них равняться) - жалобы похожи на наши. Польский язык довольно похож на... Читать далее
Масштабы всё равно далеко не те. Да и Польша - во многом похожая на Россию страна. Народ похож, тоже всё загадит... Читать дальше

Не Украина далеко не ушла в этом плане. Я сам с Украины и дороги у нас в этом году просто паршивые, на данный момент ездить по грунтовке даже лучше.

Пи*дун детектед! Дороги массово и капитально ремонтируются