Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в 21 веке главы государств не дискутируют друг с другом в формате реалити-шоу?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
  · 616
Занимаюсь SMM и продвижением в сети. Раньше работал в ресторанном бизнесе, разбираюсь в...  · 21 сент 2015

Смею предположить, из-за недостаточного спроса на такой формат дискуссии.

Чтобы такое шоу случилось, должен быть достаточно ясный общественный запрос (его нет), либо что чаще бывает, экономическая выгода.

Допустим политики не получат выгоды от участия в таком шоу, тогда его мог бы организовать любой телеканал и заработать на этом, убедив политиков, что это добавит им рейтинга. Но, скорее всего, не найдётся достаточно массовой аудитории, чтобы окупить проект: люди, интересующиеся политикой, привыкли получать информацию из новостей, аналитических статей в газетах и интернете. А те, кто обычно смотрят реалити-шоу, любят их из-за развлекательного формата подачи тем, которые в них поднимаются, обычно это любовь, отношения, быт (поправьте меня, но других реалити-шоу я не знаю); наверняка их мало интересует политика и "судьбы мира".

Грубо говоря, пересечение этих двух аудиторий (следящих за политическими новостями и любящих смотреть реалити-шоу) очень малО, для того, чтобы окупить проект.

Всё меняется, вдруг мы пойдём по пути развития общества, описанному в фильме "Идиократия", ваше предложение идеально подошло бы.

Первый
Сторонний наблюдатель  · 22 сент 2015
Всё очень просто. Если большая политика выйдет из тени и станет доступна широкой общественности, то "слуги народа" попросту не смогут торговаться между собой, а именно этим они сейчас и занимаются. Больше всего "система" боится разоблачений и огласки, поэтому переговоры мировых лидеров традиционно проходят за закрытыми дверьми, а стенограммы международных саммитов... Читать далее