Какая связь между фамилией "Путин" и испанским ругательством "Puto"?

ЯзыкВладимир путин+3
Анонимный вопрос
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 21 июн 2018

Никакой связи между русской фамилией Путин и испанским ругательством puta ( шлюха, блять, шалава) нет. Скорее всего фамилия Путин произошла от славянских имен Путимир или Путислав, которые со временем преобразовались в родовые прозвища Путя, Путка. Непосредственно фамилия Путин встречается в летописях Нижнего Новгорода начала 17 века.

Вообще из-за того ,что похожие по звучанию слова обозначают в разных языках совсем непохожие вещи и понятия бывало происходили маразматически смешные события. В Советское время наши любили отправлять в космос представителей дружественных социалистических стран. В 1979 году в составе экипажа космического корабля " Союз-33" на станцию " Салют-6" полетел болгарин Георгий Иванов. На самом деле он не Иванов, он Какалов))). Но руководители полетов уперлись: Какалова в космосе не будет! Братушки возмущались, Какаловы старинный княжеский род, но в конце концов смирились. Вот так из-за неблагозвучности фамилии Какалов превратился в Иванова. А вот послать в 80-х годов руководить секцией синхронного перевода при секритариате ООН в Нью-Йорке ФАКОВА нашим было раз плюнуть. Сам Владимир Яковлевич, умнейший человек, ученый, со смехом рассказывал как он представлялся на приемах иностранным коллегам: Здравствуйте,  Факов! Очень приятно, Факов. В последствие он кстати еще лет 10 работал в Лондоне, в отделе русских переводов Банка реконструкции и развития. Вот так, Какалову в космос нельзя, а Факову в ООН как здрасти.

Спасибо, Коста!! (Но оугательство puto, мужского пола, тоже есть.)