Почему люди привязаны к времени? Почему пожилой возраст это 60-80 лет?

МедицинаФилософия
Nazar Mazur
Эксперт в области популяризации науки.  · 21 июн 2018

Люди сами придумали время. Для того чтобы планировать будущее и рассматривать события в прошлом. Много позже это стало физической величиной. Так как в странах где придумали время была шестнадцатеричная система исчисления, все было кратно 16 и исчисление времени поначалу было иным. Далее исходя из астрономических наблюдений стали исчислять семидневную неделю , поделили сутки на 24 часа, а все временные интервалы стали делить на 60. Время , к которому мы привыкли стали исчислять сравнительно недавно. И при этом даже эталонность времени вызывает сомнения у части физиков. Поэтому жизнь человека ограничена количеством времени, которое придумал сам человек.

Начинающий RnB исполнитель  · 21 июн 2018

Если бы в году было не 12,а 6 месяцев,то наш возраст,по идеи,был бы в 2 раза больше.

Люди старели бы в 120-130 лет.

Так почему люди привязаны именно к 60 минутам в часе,60 секундам в минуте ,к 12 месяцам в году?Если бы не было времени в принципе,то мы бы даже не знали свой возраст и не делились бы на старых и молодых .