Если бы человек видел больше 24 кадров в секунду, увеличили бы ограничение скорости автотранспорта?

АвтоОщущения
nep JIywa
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 24 июн 2018

Если бы человек видел больше 24 кадров в секунду

Это очень старый миф, как водится в корне неверный.

Человек не видит кадры, тем более он не видит "кадры в секунду" наш глаз - не камера. Глаз человека в состоянии различить короткую вспышку света - менее микросекунды - если она достаточно яркая. Но две отдельные вспышки должны быть разделены промежутком примерно в 1/30 секунды, чтобы наш глаз распознал их как две отдельные вспышки. На заре киноиндустрии первые проекторы работали с частотой 24 кадра в секунду, это 24 вспышки, и многие зрители жаловались на неприятное мерцание экрана (фликер). Для преодоления этого эффекта каждый кадр стали проецировать тремя отдельными быстрыми вспышками (это 72 "кадра" в секунду, т.е. интервал между вспышками стал менее 1/30 секунды) и зрители перестали жаловаться на фликер.