Почему мы часто замечаем закономерности в отношениях с людьми?

ПсихологияОтношения+3
Денис Иванов
Пользователь TheQuestion  · 21 июн 2018

Приведите пример в комментариях.

Такое возможно, потому что нашему мозгу свойственно всё анализировать и систематизировать.

Не стоит забывать, что есть 3 типа отношений:

1)Равные отношения(вкладываются оба партнера в них по 50%(отношения не любвоные, а межличностные))

2)Когда первому человеку чет надо(инициативы со второго человека в сторону первого нету)(первый человек вкладывается на 75%, а тот с кого просят - на 25%).

3)Когда с первого человека просит второй

(1 - 25% а 2 - 75%)

И тут вот уже свойство анализа и систематезации дает плод выше.

Имеется ввиду, что любая закономерность в межличностных отношениях начинается с приоритетов:

Данные(поведение, хар-ки) инициатора > данные(поведение, хар-ки).

Справа нас ситуация слабо интересует, ткк это мы и мы себя относительно знаем; грубо говоря - постоянная.

Слева то, что мы хотим сделать постоянной и научится предугадывать, дополнять свою картину(правую сторону), поэтому нам так интересно искать закономерности в окружающих людях.

И ещё кто-то говорил, что окружающие люди - это отражения нас самих.