Возможно ли поступить на магистерскую программу "Социология публичной и деловой сферы", не имея сертификата, подтверждающего знание английского языка?

Прямая линияПоступление в вуз+2
Alena Polenova
Доцент департамента социологии Академический руководитель Магистерской программы...  · 21 июн 2018

Спасибо за вопрос.

Безусловно, можно. При отсутствии сертификата, комиссия обратит внимание на оценку по английскому в дипломе абитуриента. В любом случае, вклад оценки по этому параметру в совокупную оценку портфолио, невелик. Однако, поскольку некоторые курсы на программе читаются на английском, будущему студенту желательно владеть английским языком