Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли идти к психологу при отсутствии мотивации, постоянной усталости и желании побыть одному?

ПсихологияЗдоровьеНастроение
Konstantin Yudytskiy
  · 9,9 K
Психонавт и вечный ученик.  · 21 июн 2018

По настоящему побудь один и ничего не делай, хотя бы час, день. А то знаю я как это бывает. В мобилку поглядел, книжку почитал, попрокрастинировал над сериалом, а потом вышел в магазин. А потом позвонят, поболтал с кем не хотел особо, и устал от жизни и людей. Никого нет, ты пришел сюда один, и уйдешь один. Мотивация это ложь, воля тоже ложь. Живи своим желанием жить, и своей целью, а не чужой. Усталость, скука, депрессия( если это не эндогенное или гормональное), это реакция на чужую цель, которую человек не желает достигать.

«Это реакция на чужую цель» - по факту, да. Но: свою цель (в виде зарплаты) можно также достигать с помощью чужой... Читать дальше
Смотря сколько у вас длится такое состояние. У меня это было немного-немало три месяца,я даже плохо ел. Скинул 3-4 кило. Было банально лень. Если у вас так же,или +- хуже то смело можете. Если просто пару дней,максимум недель плохое настроение и все с рук катится то лучше посидеть дома. Хороший психолог дорого стоит. Отдохните как следует,поиграйте с друзьями и ждать... Читать далее
Практический психолог.*🌷Писатель нон-фикшн✍. Есть ответы на философские, библейские...  · 22 авг 2020
*Но вы же сами знаете причину вашей депрессии-все идет оттуда. Тогда есть простое и действенное средство-начинайте делать добро всем -своим ближним, природе и даже животным, начинайте заботиться о них. Простите своим врагам, если они есть (почти у каждого человека и даже у добрых и хороших людей врагов больше))И тогда... к вам придет спокойствие и удовлетворение собой... Читать далее

Я бы посоветовала найти источники дополнительной энергии. если вы не знаете где и как ее взять , к примеру можно обратиться к астрологии . Мне помогло . Я догадывалась , но точно не понимала , что и как делаю .

Я бы посоветовала найти источники дополнительной энергии. если вы не знаете где и как ее взять , к примеру можно обратиться к астрологии . Мне помогло . Я догадывалась , но точно не понимала , что и как делаю .

Нет, не стоит. 

В вашей ситуации психолог вряд ли поможет. А вот кто действительно может помочь - это психиатр, который пропишет подходящее фармакологическое лечение. Спорт также может помочь в некоторых случаях.

Ва, психиатр подсадит на медицинские наркотики под грифом"лечение"д и оно может продлиться бесконеччно...да..таких... Читать дальше
Фрилансер  · 21 июн 2018
Не советовал бы. Ему, по хорошему, дела нет до чужой жизни. Хотя возможно он и проявит профессиональный интерес за дополнительное вознаграждение. Ответ, как всегда находится ближе чем мы думаем. Лучший психолог, тот который знает нас, лучше нас самих, находится внутри. Остается только успокоить мысли, отогнать тревоги, отстранится от своих эмоций. Называется вернуться в... Читать далее