Как избавиться от внезапного чувства ущербности, хотя в жизни все хорошо?

ПсихологияЧувства+3
Kirito Kun
Клинический психолог, искусствовед  · 21 июн 2018

Такое чувство могло возникнуть от стабильности. Когда всё идёт своим чередом и перемен не намечается, жизнь становится скучной. Вы можете этого даже не осознавать, но подсознательно, при общении с коллегами/знакомыми/друзьями, жизнь которых более красочная, эмоциональная, динамичная, будете воспринимать свою как довольно унылую и скучную.

Для начала займитесь чем-нибудь, чем вы никогда не занимались ранее. При этом желательно, чтобы дело было вам по силам и, выполнив его, вы ощутили себя полезным и способным.

Помните, что если всё хорошо, действительно хорошо, то такое чувство вас не посетит. Возможно, стоит обратиться за консультацией к психотерапевту.

www.youtube.com/embed/156oJ9HXoKQ?wmode=opaque