С какой скоростью сближались бы космические корабли?

Если бы можно было разогнать два космических корабля до околосветовой скорости и направить их друг к другу, то какова была бы скорость их сближения?

ФизикаТеория относительностиСкорость света
Phil Groudhog
Издание физико-математического факультета, эпизодический любитель истории, чуть-чуть...  · 24 авг 2021  · andrew-duke.ru

Если их скорости субстветовые, то считать искомую величину придется, конечно же, не по правилам классической механики. Их относительную скорость можно вычислить помощи следующего преобразования Лоренца:

image.png
Комментарий был удалён за нарушение правил