Какой толк в праздничных днях, если всё равно приходится их отрабатывать по субботам?

РаботаПраздникиТрудовой кодекс
Иван Кочетков
Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 16 сент 2018

Праздники тоже нужны. Не постоянно же работать как папа Карло. Что, и Новый год не праздновать?
И отрабатывают не праздничные дни, а те, которые оказались между праздником и выходными днями. Получаются 4 нерабочих дня подряд. Однако эта затея имеет смысл на производстве. Запускать, разогревать оборудование ради 1 дня нерационально. А в магазинах, школах, почтах ничего страшного, если выйдут на работу на 1 день, нет никакого смысла в переносе.

Вообще не вижу смысла в праздничных днях, это так глупо, вот сегодня умер вымышленый герой, давайте сожрем яйца и выпьем пафосно красное вино. Ну, а когда траур по какому-то чп объявляют, не устраивают же выходной, а было бы полезнее.