Является ли растущая популярность в мире идей плоской Земли, рептилоидов, Матрицы, формой социального протеста?

ПсихологияРелигия+3
Никто Никтович
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 дек 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Нет, она не является формой социального протеста.

Она является следствием всё более широкого распространения идей об ограниченности человеческого восприятия и его крайней субъективности. Раньше это понимали только философы, чуть позже стали понимать математики и физики, а сейчас это понимание выходит, так сказать, в массы...

Другое дело, что как и всё, что выходит в массы, эта идея порою приобретает совершенно идиотические черты ) Да и господство постмодернизма в мировоззрении современного человека этому весьма способствует...)