Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у 28-летнего парня, не курящего, не пьющего, занимающегося спортом и вроде не урода, ни разу не было серьёзных отношений с девушками?

ПсихологияЗашкваршн
Александр Прокопьев
  · 129,5 K
Студентка НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, художник  · 8 февр 2017

Частенько слышу я, что, мол, любят девушки отправлять во френдзону хороших, замечательных, добрых и вообще идеальных парней, а отношения заводят почему-то со всякими уродами. И вынуждены бедные хорошие парни потом таскаться за любимой, как собачонка, помогая, поддерживая, выслушивая жалобы и работая жилеткой для соплей.

Отвечаю: сами виноваты.

Вот у меня сейчас там два парня «томятся» и до этого достаточно большое количество было отправлено. Сначала я думала: может, со мной чего не так? Ну, «Галя балувана», конечно, но не настолько же. Да и парни неплохие… Однако от одной мысли об отношениях с кем-то из них начинает подташнивать.

Решила поспрашивать знакомых обоих полов, есть ли у них таковые «узники» и кто они. Ну, люблю я соцопросы, что поделаешь. И выяснилась любопытнейшая деталь: собранный там контингент был слишком хорошим. До занудства.

Усреднённый житель френдзоны выглядит примерно так: не слишком симпатичный внешне, но добрый, покладистый парень. Не пьёт, не курит, не прогуливает работу, не имеет проблем с законом, не жадничает, не ругается матом… В общем, как любит шутить моя бабушка, все его достоинства начинаются с «не». Он настолько правилен, что рядом с ним с безнадёги и скуки дохнут мухи. Он не обязательно зануда и педант, но его правильность доведена до гротескного маразма.

Такого рода парни, которых вечно оставляют в друзьях, настолько боятся показаться хоть немного неправильными, индивидуальными, что доводят собственную личность до идеального «добра». Упрекнуть решительно не в чем. Шутки только приличные (он проверил, на Баше эта цитата с большим рейтингом и плохих слов там нет), своих мыслей никаких, только хорошие и правильные чужие… В общем, противопоставляют себя «плохим парням», насколько это возможно. Если девушка при нём ругнётся матом или выкинет что-то неожиданное, на роже у него сразу проступит восхищённый румянец.

Когда находишься рядом с таким человеком, как-то очень неловко быть собой. Люди в большинстве своём не идеальны, бывает разное настроение, бывает злость, бывает желание похулиганить… Не получается быть правильной 24 часа в сутки! Нельзя постоянно быть идеальным, а тем более рядом с близким человеком.

Как говорится, только совместные занятия идиотизмом дают истинную духовную близость. С френдзонным парнем идиотизмом заняться не получится. Он не сможет, например, просто приехать на вокзал и купить билет на первый попавшийся поезд просто из духа авантюризма. Он закажет его через тырнет за две недели, обязательно выберет хорошие места, сверит время, запасёт в поезд еды, минералки, почитает отзывы о месте, куда мы «спонтанно едем», забронирует отель и будет на месте за 30 минут по поезда. В общем, испортит всё.

С такими людьми постоянно приходится «держать лицо». А когда ты в присутствии человека не можешь расслабиться и быть собой, ни о каких отношениях речи быть не может. Взвоешь через неделю совместной жизни. А уж если он сам случайно что-то такое сделает, потом будешь неделю подряд выслушивать сбивчивые объяснения, что это была случайность, он вообще-то не такой.

В итоге девушки выбирают кого похуже, но с кем хотя бы не скучно и можно расслабиться и быть собой. Возможно, у «плохих парней» много недостатков, но с ними приятнее мириться, чем быть рядом с идеалом, где совершенно не за что зацепиться душой.

Вот и скидывают их, таких прекрасных, в глубокую и безнадёжную категорию «мы только друзья». Бросить жалко, а быть вместе невозможно. В итоге такого парня берут с собой погулять или плачутся ему на свои проблемы (он из-за вежливости становится идеальным слушателем). А кто-то и откровенно катается верхом, используя милаху как грузчика, водителя и банкомат в одном лице.

Конечно, можно возмутиться, что девушки совсем зажрались. Что теперь, всем становиться неуправляемыми пороховыми бочками? Нет, но если хочется по-настоящему хороших отношений, нужно показывать разные стороны своего характера, а не однобокие, идеально светлые. Иначе есть риск залежаться в одиноких принцах до того возраста, когда их разбирают одинокие дамы за тридцать, которым уже по фигу, какой он там, «лишь бы не пил». А это унизительно.

Будьте веселее!

zadolba.li

Все равно , весь свой характер надо показать и не отпугнуть девушку , я именно такой . Люблю попиздеть про... Читать дальше
студентка, журналистка, художница  · 22 сент 2015
Еще проблема может быть в том, что человек не обладая какими-либо весомыми недостатками, не обладает и никакими достоинствами, которые могут привлечь. Простой пример. Два молодых человека. Один не пьет, не курит, вроде не урод, но особо ничем не увлекается, отучился в универе, в каком родители сказали, работает в офисе, что-то делает, сам толком объяснить не может, что... Читать далее

вот, здесь подписываюсь! имеено так. отсутствие недостатков еще не является достоинством.

Сценарист  · 18 апр 2016

Скорее всего из-за отсутствия опыта в общении с девушками и природной робости. Пусть этот парень попробует примерить какой-нибудь брутальный образ, как это делают актёры, когда пойдёт на следующее свидании. Мне когда-то это помогло. ))

Это будет образ .... не он

Первый
Практикующий психолог, телесно ориентированный терапевт, применяю в работе: арт-терапию, с...  · 27 апр 2022
Думаю, ответ содержится в самом вопросе. Если Вам нужны серьёзные отношения с девушкой, то рано или поздно Вы к ним придёте. Современная молодёжь требовательна и избирательна в выборе партнёра. Что касается причин поиска серьёзных отношений, то социальные исследования отвечают однозначно. Мужчины главными причинами для себя отмечают такие как: продолжение рода... Читать далее
Анонимный ответ31 июля 2021
Скажу по себе я был точно таким же, но мне был 21 год, я вообще был безразличен к девушкам, был весь в компьютерных играх и учебе, и поэтому не хотел брать на себя ответственность и делить свое время еще и на отношения, к тому же я тогда и не встретил еще свою любовь. Есть другой пример точно такой же, но ему 25 лет, мой друг, но он не высокого роста и самое главное он... Читать далее
Анонимный комментарий
20 февраля 2022
Лол ирония в том что я уже как больше полгода как расстался =)
даю толковые советы  · 22 сент 2015
Потому что 28-летний парень считает пороком курение, употребление алкоголя, отсутствие физических нагрузок и изъяны во внешности. Смею предположить, что у парня ещё и ангельский характер, чего он также требует от своей избранницы. Считая себя идеальным, парень ищет себе такую же идеальную девушку, Ту, которая будет его достойна. Но стоит помнить, что чем больше... Читать далее

Самому закурить, а потом бросать вместе - это самый тупиковый путь, какой можно придумать.

Первый
Дизайнер  · 22 сент 2015

Видимо, этот парень просто скучный. Быть нормальным, без изъянов, или даже спортивным, как правило, не достаточно, чтобы кому-то понравиться на долгое время.

Парень без изъянов - это же удар по самооценке девушки 😓. Он и красивее, и спортивнее, и уменее.. Жуть)

Психология, РАНХиГС  · 22 сент 2015
Вдобавок к ответу DENIS OSTROVSKIY оставлю здесь афоризм: если вы весь белый и пушистый, то вам давным давно пора в солярий и на эпиляцию. К сожалению (или к счастью) отношения между людьми не являются торговлей личными качествами или привычками. Вам следует попробовать отбросить от себя навязанный образ идеального мужчины и идеальной женщины, и начать жить реальной... Читать далее
технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 6 июл 2016
Вероятно, потому, что единственное, что он о себе может сказать хорошего - это отсутствие вредных привычек и уродств. Очень трудно представить себе, что я стала бы встречаться с приставкой "не". Как насчет того, что могло бы принести удовольствие или пользу девушке, которая могла бы появиться рядом с тобой? Что ты можешь ей дать (в широком смысле этого слова) ? И что... Читать далее
Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)  · 5 авг 2016
Не соглашусь с большинством ответивших. Уважать себя и не соглашаться на первую встретившуюся посредственность, согласную раздвинуть ноги, — это нормально. Выдвигать требования, которым соответствуешь сам, — это нормально. Не переживай из-за отсутствия достойных тебя кандидатур, и не принимай женщин такими, какие они есть, если они не принимают тебя. Если никто не... Читать далее