Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из чего делают бальзамический уксус?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Сабина Иртуганова
  · 4,9 K
Повар в одном из лучших ресторанов Петербурга. Никитиньё  · 20 июн 2018

Из сока винограда! Почему такой дорогой? Для приготовления небольшого количества бальзамического уксуса традиционным способом необходимо большое количество виноградного сусла высокого качества. И, конечно же, необходимо время, не менее 12 лет.

Бальзамический уксус или же просто бальзамик – это самая изысканная из итальянских приправ. Традиционный бальзамик очень густой по консистенции и даже напоминает деготь, в том числе и по цвету. Среди пищевых уксусов, бальзамический является самым ароматным и имеет очень приятный кисло-сладкий вкус с насыщенными фруктовыми оттенками.

Процесс создания бальзамика проходит намного сложнее и длительнее, чем приготовление яблочного или винного уксуса. Приготовить бальзамический уксус можно двумя способами: промышленным и кустарным. Причем продукт, произведенный промышленным способом в Модене, считается самым лучшим в мире.

Вот рецепт от шеф - повара. Тут он готовит этот самый уксус.

www.youtube.com/embed/py4HoiDjvIg?wmode=opaque

Всё про уксус читайте на сайте: uksus-hous.ru  · 8 февр 2020
Бальзамический уксус, или, как его еще называют - бальзамик, готовят из сока белого винограда сорта Треббьяно: 1. Сначала виноград долго варят, при этом обем его уменьшается в несколько раз. 2. В бочки из разного дерева заливают выноградное сусло. 3. Настаивается такой уксус от 12 до 25 лет. Именно срок выдержки бальзамика влияет на его вкус и аромат. 4. Затем продукт... Читать далее