Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я плохо сдала экзамены - это значит, что я тупая?

ПсихологияЭкзамены+3
Анонимный вопрос
  · 39,5 K

Сдача экзаменов ничего не показывает, кроме того, насколько хорошо Вы умеете сдавать экзамены. Она даже уровень знаний не показывает: можно вытащить единственный билет, который знаешь, из сотни, и ответить отлично, а можно знать все билеты, но испугаться, застесняться, да плохо себя почувствовать, наконец. Относительно того, как Вы знаете предмет - загляните в себя и ответьте себе сами, только абсолютно честно; делиться с остальными не обязательно. Скорее всего, ответ будет: что-то знаю, что-то - нет, но можно было бы знать лучше. Значит, к следующему разу надо знать лучше. А относительно экзаменов - ну, что поделаешь, есть люди, действительно неспособные сдавать экзамены: на экзаменах у них всегда результаты ниже, чем реальный уровень знаний. Сдавать экзамены тоже надо учиться. Хотя бы валерьянку перед экзаменом пить или шоколадку съедать - многим помогает. Так что экзамен, конечно, придется пересдать, но вот даже мысли о том, что "я - тупая", допускать нельзя: в дальнейшем это станет слишком легким оправданием, чтобы не сдавать, не учиться, вообще ничего не делать...

Это значит, что для Вас в жизни именно в этот момент есть что-то более важное, чем этот галимый экзамен... И Вам на него просто глубоко и надолго плевать.

Пролетарий умственного труда.  · 21 июн 2018
есть очень расхожая фраза... Оценка - это не ваш уровень интеллекта. это ваш уровень подготовки в ДАННЫЙ момент. понимаете?) вот берёте вы 2 литровый чайник и наливаете в него пол литра. что, чайник от этого меньше стал? нет. всё тот же чайник, просто в нём сейчас поллитра воды и всё. Так же и вы. вы просто себя не доучили, не подготовили, проворонили моменты. моежт -... Читать далее
Эксперт в области популяризации науки.  · 20 июн 2018
Если вы плохо сдали экзамены, значит вы не смогли подтвердить свои полученные знания. О чем это говорит? Либо о том, что вы не настроены были учиться, в следствии чего ? Либо о том что вам плохо передавали знания преподаватели, в следствии чего? Либо образовательная программа, которую вы прошли, не смогла дать вам знания, опять же почему? Вы сами ответьте на эти... Читать далее