Почему некоторые люди намеренно приписывают себе психические заболевания или ищут их в себе?

МедицинаБолезни+2
Анонимный вопрос
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 20 июн 2018

Дело в том, что  они не приписывают  психические заболевания, а всего лишь    регистрируют   для себя  психические отклонения и это не самый худший вариант.Был у меня близкий друг медик и он  говорил : "все вокруг психи ,а я здоровый" это называется экстернальный локус контроль и приводит такое расстройство к печальным результатам,что и случилось с другом. Если человек    регистрирует у себя отклонения , то это интернальный локус контроль ,но без этого никак.Чтобы устранить причину расстройства надо её принять ,зарегистрировать  и проговорить.

Эксперт в области популяризации науки.  · 20 июн 2018

Потому что, любой студент первого курса мединститута, начав изучать пропидевтику болезней, находит у себя 10-30 заболеваний и их симптомов. Все люди очень мнительные и при огромном доступе к медицинской информации, в процессе изучения, обнаруживают у себя по симптомам различные заболевания. То же касается и психических болезней, это «синдром первокурсника». ;)