Почему все возвращается на круги своя?

ПсихологияФилософия
Sn Bra
Интересы  · 20 июн 2018

Не согласен с предыдущим ответом. Да, всё циклично, само существование циклично, это закон природы, гомеостаз. Что мы тут можем изменить? Только свою стезю? А это нам надо? Я не про то, что по течению плыть удобнее, но если человек нашёл своё предназначение, если он верит в это, все попытки это изменить, будут только извращением. Всё должно повторяться, это закон вечности, причём повторяться по возможности идентично, это уже зависит от нас. И всё будет так , как надо. Не нам, не мне, не ему, так надо установленному порядку, закону существования. А цикличность существует, потому что бесконечный процесс бессмыслен уже по определению - любой процесс имеет начало и конец, и для существования вечности он должен бесконечно дублироваться. природа не любит варианты, это уже дорога к непредсказуемой изменчивости, а мы этого не наблюдаем.

Потому что жизнь циклична, одни и те же проблемы из поколения в поколение, но все моржно изменитьт, нужно помнить, что живем мы лишь раз и нужно прожыть так, чтобы лежа на кровати перед смертью вы понимали, что сделали все, что хотели.