Михаил Нелюбин
сентябрь 2015.
266

Законно ли предлагать скидку на товары только тем, у кого есть дети?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Если обратиться к экономическим словарям, то

Скидка - одно из условий сделки, определяющее размер возможного уменьшения базисной цены товара, указанной в договоре о сделке. Величина скидки зависит от вида сделки, объема продаж.

Цена со скидкой - базисная цена товара, уменьшенная на величину скидки, которая предоставляется приоритетному покупателю или заказчику либо при продаже большой партии товара.

В юридическом смысле скидка это фактически изменение цены на товар.

В силу п. 2 ст. 424 изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

Покупая в магазине товар, фактически заключается публичный договор. Поэтому условие о скидки только тем у кого дети соответствует законодательству, так как это условие изменение цены на товар.

В целом же действующее законодательство никак не регулирует порядок предоставления скидки и его условия.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Александр Малютинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить