Анастасия :)
20 июня 16:28.
66

Почему в соц. сетях так много негатива ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

1.Его ровно столько, сколько в жизни.

2. Наверняка, вы не на тех площадках обитаете :)

К примеру, в таких сетях, как «instagram», «вконтакте», я тщательно отсеивала и отсеиваю все «интересные страницы». Чтобы не было ни лишнего информационного мусора, ни негативных виртуальных людей.

Принципиально игнорирую форум «woman», если гугл выдаёт ссылку на него после какого-либо моего запроса. У меня после этого форума бывает чувство тошноты. Столько негатива я не встречала ни на одном сайте!

4
Прокомментировать

Потому что у тебя предрассудок, что позитива значительно меньше. Попробуй поискать позитив, пабликов в вк - много.

Вот тебе лайфхак по нахождению пабликов с позитивом: ищешь какую-нить девушку, которая часто сидит в вк и у неё в подписках, группах копайся.

Нормальный ответ на твой вопрос: потому что в интернете смешивается аудитория русскоязычных(если ты смотришь на русскоязычный сегмент), а значит, что тут представители всех городов и стран СНГ, поэтому так много людей и контента. + заморская аудитория и контент.

Иван Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2

У меня как раз позитивный контент везде. И имела в виду, что много негатива по отношению к другим: bullying (не знаю как по-русски)

+1
Ответить

Это так и называется - буллинг. Но буллинг - это не совсем негатив по отношению к другим, а немножко другое.

Привет из википедии:

Тра́вля или бу́ллинг (англ. bullying), а также мо́ббинг (англ. mobbing, от mob — толпа) — агрессивное преследование одного из членов коллектива (особенно коллектива школьников и студентов, но также и коллег) со стороны остальных членов коллектива или его части. При травле жертва оказывается не в состоянии защитить себя от нападок, таким образом, травля отличается от конфликта, где силы сторон примерно равны.

Тут(The Q) негатив является само собой, потому что обсуждаются стороны и мнения. Особенно перепалки между нормальными людьми и феминистками, фальшлибералами(те же SJW-шники), ЛГБТшниками и т.п.

Но тут два момента:

Позитив: люди узнают о новых и более надежных источниках, фактах.

Плохая: люди представляющие деструктивные идеи(феминистки, лгбтшники и т.п.) изначально несут негатив ткк плодят бред и жгут этим задницы нормальным людям.(Да, те кто жгут задницы нормальным людям несут больше негатива, чем люди, что проявляют негатив в сторону первых из-за глупости идей и просто идеологических соображений.)

+1
Ответить

вот я и говорю про буллинг, негативные комментарии, унижение других и тд

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Не упрощайте термины и меньше неточностей, вам за это прилетит минусов)

То, что тут творится - это срачи маргиналов)

+1
Ответить

Да по идее и везде творится

+1
Ответить
Прокомментировать

Потому что здесь царит безнаказанность, анонимность. Очень часто тихие и воспитанные люди в жизни тут выливают все свое плохое, освобождаясь, но не думая о других. Эту проблему можно решить, но мало кто этого хочет.

0
Прокомментировать
Ответить