Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мои родители не хотят,чтобы я училась в Москве,и не отпускают подавать туда документы...Что мне делать?

ПсихологияОбразование+2
Анастасия Раздорских
  · 678
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 20 июн 2018

Слушайся родителей и вот почему.
Безусловно, столичные ВУЗы дают больше информации и лучше преподносят.
Да и студенческая среда другая.
Но, образование еще не говорит об образованности, особенно у нас в отечестве.
Посмотрите дальше, с практической точки зрения — что будет после окончания ВУЗа.
Работодателю, как правило, не принципиально где Вы учились.
Ваши знания на 80% неактуальны.  Учится придется всю жизнь.
Из собственного опыта - в свое время закончил периферийный ВУЗ.
Потом возникла необходимость — заканчивал предметные курсы в различных крутых заведениях, в том числе в Плеханова и заграницей. Они дали конкретные необходимые знания и дипломы. Цена вопроса другая, а эффективность выше.
Скажи родителям — спасибо.
Удачи....

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 20 июн 2018
Поскольку без их поддержки Вам, скорее всего, в Москве не прожить, то придётся подчиниться их воле. Ведь в противном случае они на логичных основаниях в этой поддержке могут отказать, раз дочь проявила такую самостоятельность, взрослость и настойчивость. Если же есть огромное желание поступить,  вкупе с возможностью без сторонней денежной и прочей помощи прожить в... Читать далее

А я считаю, что раз хочешь, то езжай, только помни, что жизнь твоя и раз ты решаешь действовать, то возможно не сразу идти учиться, либо на заочку и работай, обеспечивая себя.

Первый
Слушайся родителей. Доверяй им. Они более чем в 2 раза старше тебя, пережили несколько эпох и получили огромный жизненный опыт. Что ты можешь противопоставить им - свои обширные познания в современной массовой культуре и подростковые закидоны? Это во-первых. Во-вторых - если все будут переезжать в Москву, забывая о родных пенатах, что же тогда станет с нашей страной... Читать далее
Тьфу С каких пор возраст стал значит что-то в этом мире ?! Вы миллионы лет эволюционировали чтобы слушать... Читать дальше