Случайно ли Россия играла против самых слабых команд ЧМ?

ПолитологияСпорт+2
Анонимный вопрос
Этот мир безумно интересен...  · 20 июн 2018

И да и нет )

Распределение команд на корзины для жеребьёвки осуществлялось согласно рейтингу ФИФА от 16 октября 2017 года.

Россию, как организатора, независимо от рейтинга, включили  в 1-ю корзину, значит она не могла попасть в одну группу с 7-ю сильнейшими сборными. А дальше уже случайности. Кстати, наша сборная, на тот момент, была самой слабой по рейтингу - 65-я ))

Составы корзин и место в рейтинге можно увидеть здесь: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_футболу_2018#Жеребьёвка_финального_турнира