Почему в школе изучают от силы только 20 наук , хотя их сотни?

НаукаШкола+3
Олег Вятищев
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 20 июн 2018

Задача школы - дать ученикам базовое представление о науке, культуре, практической деятельности, чтобы ученик мог выбрать, в чём дальше совершенствоваться. А базовых наук всего с десяток. Плюс ещё надо научить руками что-то делать, физически развить и воспитать. А в сутках всего 24 часа.