Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие последствия меня ждут, если я скроюсь от военкомата? Если перееду в другой город, меня будут искать?

ВоенкоматПризыванет.ру
Никита Астраханцев
  · 43,3 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 20 июн 2018

Всё зависит от ретивости твоего военкома и желанием "выслужиться" работников военкомата к которому ты приписан. Одни военкоматы похожи на бюро частного сыска помноженные на зондеркоманды СС. В других, такое ощущение что им насрать на всё и там царит сонное царство. Так что - как повезёт. 

В нашей милитаризованной стране без военного билета - ты беглый преступник. Тебя не возьмут ни на одну легальную работу. Вообще - НИ НА ОДНУ! Ну если конечно ты собираешься работать, а не жить на мамины деньги до 27 лет. А уехав в другой город ты в ещё большую зависимость попадаешь от своих документов - жильё, работа, учёба - везде требуется военный билет...хотя, если у тебя есть жильё и есть источник пропитания, то можно скрываться вечно...кому как нравится!

До какого-то возраста не берут в армию. Вроде те же 27

Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 18 мая 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте, любая ответственность в вопросе с военкоматом наступает в тот момент, если призывник расписался в повестке и не явился в военкомат. В этом случае возможна, как административная, так и уголовная ответственность! Например: неявка по боевой повестке -это однозначное уголовное преследование) > Если вы не будете получать повесток и переедете в другой город... Читать далее
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Консультации призывников Наш WhatsApp 89964082462 -Военный билет на законных основаниях.   · 6 окт 2020  · vk.link/planetzem
Здравствуйте. При переезде в другой город на срок более трех месяцев, гражданин обязан встать на воинский учет по месту фактического пребывания. Соответственно, если этого не сделать, военкомат может рассмотреть в этом умышленное уклонение, за которое предусмотрена уголовная ответственность. На вас могут подать в розыск, записать в списки уклонистов, за не имением... Читать далее
Больше полезной информации в нашей группе ВКонтакте, загляниПерейти на vk.com/planetzem
А если учиться уехал, тоже надо вставать по новым правилам? Просто, я когда временно прописывался в общаге, в... Читать дальше
Правомер.Инфо - объединение экспертов для оказания услуг призывникам в Новосибирске и...  · 10 мар 2020  · pravomer.info
Ответ буквально: избегать военный комиссариат с умыслом на уклонение от призыва влечёт уголовную ответственность. При переезде на новое место жительства на срок более 3-х месяцев законом предусмотрена обязанность граждан в течение 2-х недель явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учёт по новому месту жительства (месту пребывания). Неисполнение... Читать далее
Правомер.Инфо - помощь призывникам. Новосибирск и Москва. Перейти на pravomer.info
ПризываНет.ру — юридическая помощь призывникам. Опыт работы 2 года. Гарантия. Бесплатные...  · 11 февр 2019
Добрый день. Я не советую Вам скрываться от военкомата, так как это уголовная ответственность.  > Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - > > наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудит... Читать далее
Первый
Насколько я знаю, уголовная ответственность наступает лишь после подписания тобой повестки. В ином случае, только угрозы от военкомата получать. Я в другом городе жил год, повестки по прописке приходили. Все, больше никаких проблем С работой могут быть сложности, но это от случая к случаю. Тоже думал, что официально устроиться будет трудно, тем более в крупные... Читать далее
Интересная история про армию  https://zen.yandex.ru/media/id/5e5ca0fbcdb5b2604ab64cf9/armeiskaia-bania-v-moei-chast... Читать дальше