Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему говорят что красота - субъективна? Ведь никто не считает людей с большими носами или с уродствами красивыми?

ПсихологияФилософия+4
Анонимный вопрос
  · 9,2 K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 20 июн 2018  · b17.ru/id119653

Ну, ещё говорят "Мама/папа х*йни не посоветуют" - хотя подавляющее большинство из нас (ровесников моих и плюс-минус там как минимум) могут привести свидетельства, что это ложь. Это так, к слову аналогия.

А это высказывание про "Красота в глазах смотрящего" - имеет свой смысл; есть такая вещь, как влюблённость, обуславливающая субъективную привлекательность кого-либо. Она вполне себе зависит от индивидуальных факторов и личных предпочтений. Но также существует и объективная красота, которая далеко не всех влюбляет, но почти всех восхищает.

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Потому что то, что женщины воспринимают как красоту, может не соответствовать представлению о красоте мужчин. И наоборот. Достаточно ради интереса заглянуть в теги "порнографии", столько всего возбуждает людей, просто не афишируют. Жириновский, например, предпочитал некрасивых, с явными "уродствами" мужчин. Мне, например, нравятся полные парни. Ну, не заводят другие... Читать далее
Первый
Нет людей без недостатков, просто, у одних людей недостатки более заметны, а у других менее заметны, но они есть у всех людей. Люди уверенные в себе и своей красоте, как правило, добиваются гораздо больше, чем люди с заниженной самооценкой.