Какой руководитель России самый большой обещальщик и как это его качество повлияло на страну ?

ОбществоИстория+3
Игорь Подшипник
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 20 июн 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Надо думать, господин В.И. Ульянов (Ленин). Со своим чувством прекрасного, и личной мафией он таких дров наломал, что хруст стоит до сих пор.  Причём он отправился в "места, богатые дичью" раньше, чем что-либо стали строить и обустраивать, и поэтому ему непосредственно особо не предъявляют. А зря. На самом деле, все управители, что были 70 лет после него, были его верными последователями, и воплощали его идеи. Каждый - в меру своих возможностей. Это потребовало некоторых издержек, а именно уничтожение миллионов людей, и выкачивание огромных ресурсов. Причём к успеху так и не пришли. Даже электрификация всей страны не удалась в полной мере, т.к. и сейчас есть в России-матушке селения, где с электричеством не дружат.

*Американцы за бешенные деньги выкупили мавзолей Ленина, и установили его на самом высоком небоскрёбе. Тут Ильич оживает, вылезает наружу. Озирается, и говорит: "Вот так я себе всё и п'едств'ял."

Ну ещё один - Никита Сергеевич Хрущёв. Это тот жутковатый пример, когда неплохой, в общем-то, человек, оказался заложником времени и места. Он бы вполне процветал себе при капитализме и рыночной экономике. Собственно, он в царской России был успешным работягой-слесарем. (Хотя по другим данным, которые мне подкинули Нуланд с Псаки, он вообще был незаконнорожденным сыном помещика, и работал управляющим, что, однако, сути дела не меняет. As for me, его дальнейшая деятельность и поведение как раз свидетельствует о том, что он был истинным пролетарием). Он был за границей. Он видел, как работает капиталистическая экономика, причём тогда, когда уже большинству там стало хорошо. Он закорешился с фермером-единоличником. Но почему-то решил, что страну к процветанию можно привести топорно-комнадно-адмнистративно-социалистическими методами. Коммунизм к 1980 году обещал, между прочим. Но не случилось. На Олимпиаду заменили.

*Хрущев выступает на заводе:
- Мы, товарищи, скоро не только догоним, но и перегоним Америку!

Рабочий говорит:
- Догнать Америку мы, Никита Сергеевич, согласны. Только перегонять бы не надо.
- А почему?
- Голый зад будет видно!