Чем совершенство человека отличается от совершенства машины ?

ПсихологияФилософия+3
Игорь Подшипник
графический дизайнер, концертный фотограф, музыкальный журналист  · 22 июн 2018

С точки зрения эволюции - вряд ли есть существенные различия. С точки зрения человека - приоритетами: в логику развития человека неизбежно вплетаются морально-этические и культурные ориентиры, в то время, как машина ограничивается рациональной оптимизацией в отношении целей и задач существования. А с точки зрения самой машины - алгоритмами и критериями.